>
>
Apartment Le Mont Blanc 14 by Interhome

Apartment Le Mont Blanc 14 by Interhome

Chesières, Schweiz

Beliebteste Services

Nichtraucherzimmer
Parkplätze inbegriffen
Internet
WLAN inklusive
Skiaufbewahrung

Zimmer

Wählen Sie Daten aus, um Preise zu sehen

Anreise - Abreise

Gäste und Zimmer

2 Anzahl der Erwachsenen 0 Kinder - 1 Zimmer
Apartment
Gäste: 6
Area: 93 m²
BedRoom
2 x Einzelbett (Breite: 90-130 cm)
BedRoom
2 x Einzelbett (Breite: 90-130 cm)
BedRoom
1 x französisches Doppelbett (Breite: 131-150 cm)
Mehr über das Zimmer:
Guests will have a special experience as this apartment features a fireplace. This spacious apartment is comprised of 3 bedrooms, a kitchen and 2 bathrooms with a bath and a shower. Guests can make meals in the kitchen that is fitted with a stovetop, a refrigerator, a dishwasher and kitchenware. The apartment offers a coffee machine, a dining area, heating as well as a balcony with mountain views. The unit offers 5 beds.
Außenbereich:
Balkon
Küche:
Kühlschrank, Mikrowelle, Spülmaschine, Küche, Küchenutensilien, Backofen, Herdplatte, Kaffeemaschine, Esstisch
Allgemein:
Heizung
Wohnbereich:
Kamin, Essbereich
Ausblick:
Bergblick
Barrierefreiheit:
Obere Stockwerke nur über eine Treppe erreichbar
Bathroom Facilities:
Dusche, Badewanne, Haartrockner, WC

In der Nähe

Restaurants & Cafés
Le P'tit Chalet
1.5 km
La Treille d'Or Sàrl
1.1 km
Villars Vanguard
900 Mehr über das Zimmer
Papaya Thai Shop
650 Mehr über das Zimmer
lAlchimiste
800 Mehr über das Zimmer
Le Francis
1.2 km
Skilifte
Skilift Villars Palace
2 km
Roc d'Orsay
300 Mehr über das Zimmer
Skilift Villars - Roc d'Orsay
300 Mehr über das Zimmer
Nächstgelegene Flughäfen
Flughafen Genf
97 km
Flughafen Sion
51 km
Landschaft und Natur
Forêt des Buits
1.8 km
Genfer See / Waadtland
0 Mehr über das Zimmer
Öffentlicher Nahverkehr
Villars-sur-Ollon
1.5 km
Roche Grise
2 km

Leistungen - Apartment Le Mont Blanc 14 by Interhome

Aktivitäten
  • Skifahren
  • Wandern
  • Radfahren
  • Reiten
Parkmöglichkeiten
  • Parkplatz
  • Parkplatz inbegriffen
  • Privatparkplatz
Allgemein
  • Nichtraucherzimmer
  • Nichtraucherunterkunft (Alle öffentlichen und privaten Bereiche sind Nichtraucherzonen)
  • WLAN in allen Bereichen
Internet
  • Internet
  • WLAN
  • WLAN inklusive
Abstand
  • Kontaktloser Check-in/Check-out
  • Abstandsregeln werden eingehalten
  • Abtrennungen oder physische Barrieren zwischen Personal und Gästen in entsprechenden Bereichen
Sauberkeit und Desinfektion
  • Bettwäsche, Handtücher und Wäsche werden nach Richtlinien der örtlichen Behörden gewaschen
  • Unterkunft wird zwischen den Aufenthalten desinfiziert
Dienstleistungen
  • Waschsalon/Wäscheservice
Ski
  • Skiaufbewahrung
Sicherheitseinrichtungen
  • Personal befolgt alle Sicherheitsrichtlinien der örtlichen Behörden

Hotelrichtlinien

Anreise:
16:00
Abreise:
10:00

Kleingedrucktes

1 Babycot available, free of charge.Bitte teilen Sie der Unterkunft Ihre voraussichtliche Ankunftszeit im Voraus mit. Nutzen Sie hierfür bei der Buchung das Feld für besondere Anfragen oder kontaktieren Sie die Unterkunft direkt. Bitte beachten Sie, dass der gesamte Buchungsbetrag vor der Anreise entrichtet werden muss. wird Ihnen eine detaillierte Bestätigung mit allen Zahlungsinformationen schicken. Nach dem Erhalt der vollständigen Bezahlung wird die Unterkunft Ihnen eine E-Mail mit den detaillierten Angaben zur Unterkunft, einschließlich der Adresse und Informationen zur Schlüsselübergabe, zukommen lassen.

Häufig gestellte Fragen

Zu welchen Zeiten sind Check-in und Check-out im Apartment Le Mont Blanc 14 by Interhome möglich?

Der Check-in im Apartment Le Mont Blanc 14 by Interhome beginnt um 16:00, der Check-out ist bis 10:00 möglich.

Wo genau liegt Apartment Le Mont Blanc 14 by Interhome?

Apartment Le Mont Blanc 14 by Interhome befindet sich unter folgender Adresse: Chesières, Schweiz.

Wie viel kostet eine Übernachtung im Apartment Le Mont Blanc 14 by Interhome?

Um die genauen Preise im Apartment Le Mont Blanc 14 by Interhome zu sehen, geben Sie bitte Ihre Reisedaten ein.

Welche Restaurants liegen Apartment Le Mont Blanc 14 by Interhome am nächsten?

Gäste können in der Nähe bei Papaya Thai Shop, lAlchimiste, Villars Vanguard and Le Francis essen.

Können Gäste über Apartment Le Mont Blanc 14 by Interhome einen Flughafentransfer anfragen?

Apartment Le Mont Blanc 14 by Interhome bietet einen Flughafentransfer für den Komfort der Gäste.

Wie lange dauert die übliche Autofahrt vom Flughafen zu Apartment Le Mont Blanc 14 by Interhome?

Es dauert ungefähr 40 Minuten, um von Flughafen Sion zu Apartment Le Mont Blanc 14 by Interhome zu fahren.

Wie weit ist Apartment Le Mont Blanc 14 by Interhome vom Stadtzentrum entfernt?

Das Stadtzentrum ist ungefähr 750 m vom ferienwohnung entfernt.

Welche Arten von Zimmern können im Apartment Le Mont Blanc 14 by Interhome gebucht werden?

Diese Unterkunft bietet ausschließlich Zimmer vom Typ Apartment.

Sind kostenlose Parkplätze im Apartment Le Mont Blanc 14 by Interhome verfügbar?

Kostenlose Parkplätze vor Ort stehen Gästen zur Verfügung.

Welche Sprachen spricht das Rezeptionspersonal im Apartment Le Mont Blanc 14 by Interhome?

Apartment Le Mont Blanc 14 by Interhome beschäftigt mehrsprachiges Personal, das auf Deutsch, Englisch and Französisch kommunizieren kann.

Gibt es berühmte Sehenswürdigkeiten oder Attraktionen in der Nähe von Apartment Le Mont Blanc 14 by Interhome?

Château d'Aigle ist in etwa 14 Minuten mit dem Auto erreichbar.

Abonnieren Sie und erhalten die besten Reiseangebote!

Melden Sie sich an und finden Sie die besten Reiseangebote von überall!