>
>
Magnifique Appartement de standing Danièle

Magnifique Appartement de standing Danièle

Residence alexandra, Chateau-d'Oex, Schweiz

Beliebteste Services

Nichtraucherzimmer
Parkplätze inbegriffen
Internet
WLAN inklusive

Zimmer

Wählen Sie Daten aus, um Preise zu sehen

Anreise - Abreise

Gäste und Zimmer

2 Anzahl der Erwachsenen 0 Kinder - 1 Zimmer
Apartment
  • Magnifique Appartement de standing Danièle - Apartment - 1
  • Magnifique Appartement de standing Danièle - Apartment - 2
  • Magnifique Appartement de standing Danièle - Apartment - 3
  • Magnifique Appartement de standing Danièle - Apartment - 4
  • Magnifique Appartement de standing Danièle - Apartment - 5
  • Magnifique Appartement de standing Danièle - Apartment - 6
  • Magnifique Appartement de standing Danièle - Apartment - 7
  • Magnifique Appartement de standing Danièle - Apartment - 8
  • Magnifique Appartement de standing Danièle - Apartment - 9
  • Magnifique Appartement de standing Danièle - Apartment - 10
Gäste: 8
Area: 87 m²
BedRoom
1 x Doppelbett (Breite: 151-180cm)
BedRoom
BedRoom
1 x Einzelbett (Breite: 90-130 cm)
1 x Doppelbett (Breite: 151-180cm)
BedRoom
1 x französisches Doppelbett (Breite: 131-150 cm)
Mehr über das Zimmer:
This spacious apartment features 1 living room, 3 separate bedrooms and 2 bathrooms with a bath and free toiletries. In the fully equipped kitchen, guests will find a stovetop, a refrigerator, a dishwasher and kitchenware. The apartment features a washing machine, a private entrance, a coffee machine, a flat-screen TV, as well as mountain views. The unit has 4 beds.
Medien & Technik:
TV, Flachbild-TV
Allgemein:
Bügeleisen, Bügeleinrichtungen, Heizung, Privater Eingang
Außenbereich:
Balkon, Gartenmöbel, Essbereich im Freien
Küche:
Kühlschrank, Mikrowelle, Spülmaschine, Waschmaschine, Küche, Wasserkocher, Küchenutensilien, Backofen, Herdplatte, Toaster, Reinigungsmittel, Kaffeemaschine, Esstisch, Weingläser
Wohnbereich:
Sitzbereich, Sofa, Essbereich
Schlafzimmer:
Ankleidezimmer, Schrank, Bettwäsche
Ausblick:
Aussicht, Bergblick
Gebäude:
Eigene Wohnung im Gebäude
Zimmerausstattung:
Steckdose in Bettnähe
Barrierefreiheit:
Erreichbar mit dem Aufzug
Bathroom Facilities:
Badewanne, Haartrockner, Kostenlose Pflegeprodukte, WC, Handtücher, Toilettenpapier

In der Nähe

Restaurants & Cafés
Musée H.-R. Giger
24 km
Boulangerie les Arcades Sàrl
24 km
Bouquet Gstaad
14 km
Le Richemont
900 Mehr über das Zimmer
Des Alpes
900 Mehr über das Zimmer
Restaurant Haha Parc des Sports
950 Mehr über das Zimmer
Skilifte
Le Grin
9 km
Praz-Perron-La Braye
6 km
Bois-Chenau
6 km
Nächstgelegene Flughäfen
Flughafen Bern
88 km
Flughafen Sion
81 km
Landschaft und Natur
Genfer See / Waadtland
0 Mehr über das Zimmer
Col des Mosses
14 km
Öffentlicher Nahverkehr
La Chaudanne-Les Moulins
4.1 km
Château-d'Oex
2 km

Leistungen - Magnifique Appartement de standing Danièle

Parkmöglichkeiten
  • Parkplatz
  • Parkplatz inbegriffen
  • Parken vor Ort
  • Privatparkplatz
Allgemein
  • Nichtraucherzimmer
  • Familienzimmer
  • Nichtraucherunterkunft (Alle öffentlichen und privaten Bereiche sind Nichtraucherzonen)
  • WLAN in allen Bereichen
Internet
  • Internet
  • WLAN
  • WLAN inklusive
Sauberkeit und Desinfektion
  • Unterkunft wird nach der Reinigung versiegelt
  • Unterkunft wird von professionellen Reinigungsfirmen gereinigt
Außenbereich
  • Terrasse
Aktivitäten
  • Radfahren

Hotelrichtlinien

Anreise:
15:00
Abreise:
11:00

Kleingedrucktes

In dieser Unterkunft sind weder Junggesellen-/Junggesellinnenabschiede noch ähnliche Feiern erlaubt. Von einem privaten Gastgeber geführt

Häufig gestellte Fragen

Wie sind die Check-in- und Check-out-Zeiten im Magnifique Appartement de standing Danièle?

Der Check-in ist ab 15:00 möglich, der Check-out bis 11:00.

Wo genau liegt Magnifique Appartement de standing Danièle?

Magnifique Appartement de standing Danièle befindet sich unter folgender Adresse: Residence alexandra, Chateau-d'Oex, Schweiz.

Wie hoch ist der Preis der Zimmer im Magnifique Appartement de standing Danièle?

Die Preise im Magnifique Appartement de standing Danièle hängen von den Daten und dem Zimmertyp ab. Geben Sie Ihre Daten ein, um die Preise anzuzeigen.

Welche Sprachen spricht das Rezeptionspersonal im Magnifique Appartement de standing Danièle?

Das Hotelpersonal im Magnifique Appartement de standing Danièle bietet Unterstützung auf Französisch and Italienisch.

Welche wichtigen Sehenswürdigkeiten befinden sich rund um Magnifique Appartement de standing Danièle?

Die Unterkunft liegt nur wenige Gehminuten von Parc Gruyère Pays-dEnhaut entfernt.

Wie weit ist Magnifique Appartement de standing Danièle vom Stadtzentrum entfernt?

Die Entfernung vom Zentrum von Chateau-d'Oex zum ferienwohnung beträgt etwa 1.4 km.

Welche Zimmerkategorien sind im Magnifique Appartement de standing Danièle verfügbar?

Der im Magnifique Appartement de standing Danièle verfügbare Zimmertyp ist Apartment.

Sind kostenlose Parkplätze im Magnifique Appartement de standing Danièle verfügbar?

Kostenlose Parkplätze vor Ort stehen Gästen zur Verfügung.

Organisiert Magnifique Appartement de standing Danièle Transfers für an- und abreisende Gäste?

Magnifique Appartement de standing Danièle bietet einen Flughafentransfer für den Komfort der Gäste.

Wie weit ist der nächste Flughafen von Magnifique Appartement de standing Danièle entfernt?

Die Unterkunft befindet sich ungefähr 81 km von Flughafen Sion entfernt.

Abonnieren Sie und erhalten die besten Reiseangebote!

Melden Sie sich an und finden Sie die besten Reiseangebote von überall!